Отчет о прохождении всемирного дня борьбы со СПИДом

МОУ «Коптеловская СОШ имени Д.Никонова»

Отчет о прохождении всемирного дня борьбы со  СПИДом.

Ежегодно, с 1988 года, 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря  2023 года  в нашей школе прошли мероприятия приуроченные  к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

С обучающимися 8-9  классов была проведена беседа  по профилактике ВИЧ-инфекции .  Ребята посмотрели  видеоролик  с официального сайта  «Знать чтобы жить» .

Волонтеры провели акцию «Красная ленточка».  В акции приняли участие педагоги и учащиеся старших классов.

В уголке здоровья размещена информация по профилактике ВИЧ-инфекции.

Волонтеры распростронили   информационные  материалы- Хочу такой сайт

Листовки СТОП- ВИЧ  и буклеты

24  ноября  обучающиеся 9 класса посмотрели фильм "Дневник Насти"

Все обучающиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы. Мы знаем, что СПИД вызывает вирус, знаем, когда и как он передается. . Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.

Дата создания: 05.12.2023

Дата обновления: 05.12.2023